Новые электронные услуги и административные процедуры на едином портале электронных услуг

2022-05-18

С 18 апреля 2022 г. на едином портале электронных услуг доступны для заказа две новые электронные услуги Национального банка Республики Беларусь:

  • «Информация для организаций, осуществляющих выплату стипендий, надбавок к стипендиям и материальной помощи обучающимся, о базовом счете физического лица и его реквизитах»;
  • «Информация для организаций, осуществляющих выплаты социального характера, о базовом счете физического лица и его реквизитах».

Электронные услуги оказываются на едином портале электронных услуг по доступу с использованием личной электронной цифровой подписи потребителя, а также в автоматическом режиме по технологии «система-система».

С 27 апреля 2022 г. на едином портале электронных услуг доступны для заказа новые административные процедуры:

  • «Включение в Реестр агентств по трудоустройству»;
  • «Внесение изменения в Реестр агентств по трудоустройству».

Административные процедуры доступны для осуществления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим в Республике Беларусь услуги по трудоустройству. Подать заявку на осуществление административных процедур можно на новой версии единого портала электронных услуг (https://platform.gov.by).

Кроме этого, в рамках вступления в силу (с 27 марта 2022 г.) единого перечня административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования», скорректированы номера и наименования отдельных административных процедур на едином портале электронных услуг, осуществляемых Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.

Подробную информацию можно получить, обратившись в адрес республиканского унитарного предприятия «Национальный центр электронных услуг».».