О сотрудничестве СООО «Белорусские облачные технологии» и ЗАО «БеСТ»

2019-11-05

Операторы сотовой подвижной электросвязи – компании «Белорусские облачные технологии» (компания «beCloud») и «БеСТ» (компания «Life:») продолжают развивать 4G-сеть: операторы запустили 98 новых базовых станций в 22 населенных пунктах Беларуси. Значительно расширились возможности 4G для абонентов Пинского региона: здесь появились сразу 35 новых базовых станций.

По 13 новых базовых станций запущено в Гомельском и Витебском районах, 10 – в Гродненском, 4 – в Полоцком, по 3 – в Минском, Витебском и Горецком районах, по 2 – в Речицком и Пружанском. По одной базовой станции дополнительно получили Брестский, Мозырский, Добрушский, Сморгонский, Слонимский, Петриковский, Столинский, Ошмянский, Жлобинский, Речицкий, Светлогорский и Климовичский районы.

Все места размещения новых базовых станций выбраны исходя из загруженности местности и потребностей абонентов. Их запуск увеличивает скорость передачи данных и позволит абонентам пользоваться мобильным интернетом на более комфортных скоростях.

Также связь 4G появилась для абонентов мобильного оператора на платформах Минского метрополитена. Операторы включили 29 новых секторов на существующих базовых станциях в столичной подземке. Таким образом, высокоскоростной интернет стандарта LTE стал доступен абонентам компании «Life:» на 28 станциях метро.