Новая электронная услуга на едином портале электронных услуг

2020-08-27

С 14 августа 2020 г. на едином портале электронных услуг доступна электронная услуга «Предоставление сведений о пересечениях физическими лицами и транспортными средствами Государственной границы Республики Беларусь в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь». Владелец – Государственный пограничный комитет Республики Беларусь (Госпогранкомитет).

Услуга оказывается в автоматическом режиме по технологии «система-система» потребителям, которым в соответствии с законодательными актами предоставлено право получения информации из государственной информационной системы «Автоматизированная система пограничного контроля» (ГИС).

Оператор общегосударственной автоматизированной информационной системы – республиканское унитарное предприятие «Национальный центр электронных услуг» оказывает данную услугу на безвозмездной основе потребителям, которым в соответствии с законодательными актами предоставлено право на безвозмездное использование ГИС
и (или) получение информации из ГИС. Потребителями электронной услуги являются Верховный Суд Республики Беларусь, суды общей юрисдикции, органы государственного управления и иные государственные организации по согласованию с Госпогранкомитетом.