О курсах повышения квалификации

2020-05-26

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 апреля 2020 г. № 204 «О повышении квалификации по вопросам технической и (или) криптографической защиты информации» республиканское унитарное предприятие «Национальный центр обмена трафиком» (далее – РУП «НЦОТ») организует с июня 2020 г. курсы повышения квалификации по направлению образования «Информационная безопасность» (согласно лицензии Министерства образования Республики Беларусь).

Так, на основании лицензии РУП «НЦОТ» может осуществлять повышение квалификации по следующим профилям и направлениям образования:

профиль образования «Службы безопасности»: направления образования «Государственная безопасность» и «Информационная безопасность»;

профиль образования «Техника и технологии»: направления образования «Информатика и вычислительная техника» и «Связь»;

профиль образования «Естественные науки»: направление образования «Естественные науки»;

профиль образования «Коммуникации. Право. Экономика. Управление. Экономика и организация производства»: направления образования «Коммуникации», «Право», «Экономика», «Управление».

Повышение квалификации для специалистов, обеспечивающих защиту информации и информационных ресурсов информационных систем и сетей, в 2020 году будет осуществляться по следующим учебным программам повышения квалификации:

«Безопасность информационных технологий» (76 часов);

«Безопасность корпоративных информационных сетей» (76 часов);

«Защита информации в корпоративных системах» (76 часов);

«Администратор информационной безопасности» (76 часов);

«Аудит, управление рисками и инцидентами информационной безопасности» (76 часов);

«Базовые противодействия киберугрозам. Часть 1» (76 часов).

Для руководителей организаций и служб, а также специалистов, не связанных с защитой информации, но имеющих отношение к информационным технологиям, повышение квалификации будет осуществляться по учебной программе повышения квалификации «Основы безопасности информационных технологий» (36 часов).