Цифровизация государственных органов и организаций

2021-03-12

24 февраля 2021 г. в Брестском облисполкоме прошел семинар «Цифровизация государственных органов и организаций с применением действующего законодательства. Информационная безопасность: от теории к практике». Это второй семинар на областном уровне по данной тематике, первый состоялся в октябре 2020 г. в Гомеле.

Организаторами региональных мероприятий выступают Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь и СООО «Белорусские облачные технологии» (компания «beCloud»).

На мероприятии рассматриваются вопросы соблюдения законодательства в сфере телекоммуникаций, перехода государственных органов и организаций в «государственное облако», созданное на базе республиканской платформы, цифровой трансформации деятельности госсектора в рамках системы «электронного правительства», проведения государственных закупок в сфере IT в соответствии с действующей нормативной правовой базой.

Отдельный блок семинара включает рассмотрение вопросов информационной безопасности, используемых государственными органами и организациями информационно-коммуникационных ресурсов.