О сертификации республиканского центра обработки данных

2021-02-08

Республиканский центр обработки данных (РЦОД) совместного общества с ограниченной ответственностью «beCloud» (СООО «beCloud»), второй модуль которого был построен в конце октября 2020 г., прошел вторую стадию сертификации в международной организации «Uptime Institute» и получил сертификат «Tier III Constructed Facility».

В ходе независимого аудита первой и второй очереди РЦОД (в том числе два машинных зала) инженерная инфраструктура подтвердила уровень эффективности, производительности и безотказности работы, соответствующий критериям стандарта «Tier III». Для клиентов это означает, что отказоустойчивость дата-центра гарантируется на уровне не ниже 99,982 процента.

Ранее дата-центр получил сертификат «Tier III Design Documents» – соответствие проектной документации уровню надежности и отказоустойчивости «Tier III» – для всех четырех очередей строительства дата-центра (проект РЦОД включает 4 машинных зала (по 156 стоек в каждом), возведение каждого модуля выделено в отдельный этап).

РЦОД СООО «beCloud» был введен в эксплуатацию в начале 2016 г. и стал первым дата-центром страны, который подтвердил соответствие международному уровню надежности и безопасности по стандарту «Tier III Uptime Institute».».